Авианалет условного противника отразили летчики ВВО в Хабаровском крае

На базе одной из летных частей военнослужащие отразили авианалет «противника». Также они отработали взлет и посадку на условно поврежденную полосу, выполнили контрольные полетные задания, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС.

«Одним из основных вопросов методической части занятий стало изучение летной практики, наработанной в условиях вооруженного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики. Большинство участников учебно-методического сбора получили богатый опыт боевого применения современных истребителей Су-35 и Су-30СМ. На сборе летного состава обсуждались задачи введения новых наработок в практику боевой подготовки, включая элементы межвидового тактического взаимодействия», - рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.


Трамп поговорил с президентом Мексики после отмены двусторонней встречи

На этой неделе Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой, чтобы предотвратить поток нелегальной иммиграции. Трамп настаивает, что Мексика заплатит за это строительство.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето несколько раз повторял, что Мексика не собирается платить за стену. Тогда Трамп написал в Twitter, что в таком случае лучше отменить готовящийся визит Пенья Ньето в Вашингтон. Президент Мексики отменил визит.

Строительство стены, за которую «заплатит Мексика», является одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада