Объявления о регистрации и прописке граждан проверят - МВД РК

Распространяемые объявления о регистрации и прописке граждан обещали проверить, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел республики.

С января 2017 года в Казахстане вступил в силу закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму».

По Закону собственники и лица, уполномоченные сдавать жилье в аренду, теперь обязаны регистрировать проживающих там людей. За неисполнение предусмотрена административная ответственность для собственника, арендодателя или арендатора, а также для лиц, проживающих без регистрации.


В суде над Насировым объявили перерыв на неопределенный срок

В Соломенском райсуде Киева судья Алексей Бобровник объявил перерыв в заседании по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову. Об этом он сообщил в ходе заседания, передает «112 Украина».

Журналист отметил, что сколько продлится перерыв, пока неизвестно.

Ранее суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Насирова о перенесении заседания. Тогда сторона защиты потребовала допроса всех 9 членов врачебной комиссии Института кардиологии имени Стражеско, которая в субботу проводила обследование Насирова.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Президент Молдовы сделал важное заявление