В СБУ рассказали об условиях содержания Ефремова

«СБУ официально опровергает информацию адвокатов, опубликованную в интервью одному из отечественных СМИ, о якобы 'нечеловеческих' условиях пребывания Александра Ефремова в изоляторе временного содержания СБ Украины», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что за все время пребывания под стражей Ефремов и его адвокаты не подали ни одной жалобы, в том числе на условия содержания.

«Александр Ефремов находится в стандартной двухместной камере площадью 13,5 квадратных метров, которая оборудована всем необходимым. Окно с форточкой свободно открывается по желанию задержанного», - рассказали в СБУ.

Кроме того, по обращению адвокатов, СБУ готова предоставить возможность для ознакомления с условиями содержания Ефремова уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской.

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по уголовному делу в отношении Ефремова.


Трамп назвал охотой на ведьм нападки Демпартии США на министра юстиции Сешнса

ВАШИНГТОН, 3 марта. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Нападки Демократической партии США на министра юстиции, генерального прокурора Джеффа Сешнса являются охотой на ведьм. Таким образом охарактеризовал в четверг нынешнюю ситуацию вокруг республиканца Сешнса его однопартиец - президент США Дональд Трамп.

Как говорится в письменном заявлении Трампа, размещенном на его странице в социальной сети Facebook, «демократы переусердствуют». «Они проиграли выборы (2016 года - прим. ТАСС) и теперь потеряли связь с реальностью», - отмечает американский лидер.


Читать также:

В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять