Руководство ДВД Акмолинской области может быть уволено

Главный подозреваемый в убийстве - также полицейский майор Жанибек Баймурзин, сознавшийся в содеянном. При этом в МВД РК считают, что ответственность за произошедшее может лежать и на должностных лицах ДВД Акмолинской области.

- Мы проводим служебное расследование. Если там будет нарушение не только руководства, но и дежурного, проверяющего, ответственного, мы примем решение, - сообщил «КТК» министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Оперативник Дархан Еламанов пропал 25 декабря, спустя несколько дней его тело обнаружили в окрестностях Кокшетау. Следствие устанавливает причину убийства полицейского. По одной из версий, майор Баймурзин убил сослуживца из личной неприязни.


Египетский суд оправдал экс-президента страны Хосни Мубарака

Слушания по делу продолжались весь четверг. В итоге судья пришел к выводу, что бывший президент, приговоренный ранее к пожизненному заключению, невиновен в инкриминируемых ему деяниях.

Также суд отклонил ходатайство родственников погибших во время демонстраций, просивших возобновить производство по гражданским искам, которые были поданы ими к Мубараку.

Решение суда окончательное и не подлежит обжалованию.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО