Исаакиевский собор могут передать РПЦ до 2020 года

Во вторник пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что Исаакиевский собор будет передан РПЦ в безвозмездное пользование, однако здание сохранит музейно-просветительские функции. По его словам, процесс передачи собора может занять длительный период времени. Позже епископ Егорьевский, викарий патриарха Московского и всея Руси Тихон (Шевкунов) пояснил, что РПЦ изначально обратилась к правительству города с просьбой о передаче ей Исаакиевского собора не в собственность, а в пользование, что и было исполнено в соответствии с законом.

«Пессимистические сроки передачи Исаакиевского собора РПЦ Буров (директор музея-заповедника 'Исаакиевский собор') назвал 3 года. Я оптимист. Думаю, что это можно сделать гораздо в меньшие сроки», - сказал Мокрецов.


Рамзан Кадыров о Рустаме Минниханове: 'Мы берем пример с него'

«Рустам Нургалиевич Минниханов, он действительно политический деятель. Он действительно один самых масштабных руководителей регионов России. Мы берем пример с него и каждый день наблюдаем за его деятельностью. Нас радует то, что у нас есть такие уважаемые люди», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что если потребуется, народ Чеченской Республики всегда готов подставить Татарстану братское плечо.

«Хочу заверить, что мы всегда рядом. Во всех случаях жизни», - сказал Рамзан Кадыров.


Читать также:

Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок