Главу ФБР допросят в связи с президентскими выборами

По его словам, в рамках расследования в частности планируется выяснить, соответствовало ли внутреннему руководству министерства юстиции то, что говорил директор ФБР Джеймс Коми на пресс-конференции, а также сообщения для конгресса по расследованию дела об электронной переписке Хиллари Клинтон незадолго до выборов.

Хоровиц отметил, что это расследование инициировано в ответ на многочисленные запросы представителей профильных комитетов конгресса США, ряда общественных организаций и частных лиц.

Расследование ФБР было возобновлено за 11 дней до голосования. Ранее минюст США уже предъявлял претензии к ФБР за то, что Бюро обнародовало новые улики перед выборами.


Дональд Трамп пообещал найти новых друзей в мире

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп считает, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают.

«Америка намерена найти новых друзей и создать новые партнерства там, где интересы совпадают», - заявит Трамп в выступлении перед двумя палатами американского конгресса.


Читать также:

Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры