СК проверяет закупки иркутских чиновников после случая с червями в подарках

«Организовано проведение доследственной проверки о превышении полномочий и злоупотреблении ими должностными лицами министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при заключении контрактов на поставку новогодних подарков (сладких наборов) для детей из социально незащищенных семей в 2016 году», - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что в преддверии Нового года в управление Роспотребнадзора по Иркутской области поступили жалобы от жителей региона на плохое качество шоколадных конфет в новогодних подарках, презентованных от губернатора детям-сиротам и детям из малоимущих семей. На снимках, представленных в качестве доказательств, в конфетах видны черви, на шоколаде - белый налет. Расследование по данному факту начал местный Роспотребнадзор. В среду пресс-служба областного правительства сообщила, что власти региона проводят проверку, при этом заявители получили новые подарки.


Санду комментирует заявление Харунжена

По ее мнению, то, как примара Оргеева Илана Шора освобождают от какой-либо вины за совершенные им тяжкие преступления, создает опасный прецедент.

«Г-н Харунжен сообщает с такой непосредственностью, что Шор искупил вину своим доносом, то есть, что в Молдове можно избежать какого-либо наказания, если ты пришел с доносом. Непрозрачность процесса над Шором и то, как его освобождают от всякой ответственности за тяжкие преступления, которые он совершил, создает очень опасный прецедент», - подчеркнула лидер ПДС.


Читать также:

В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной