Кличко посетит украинский завтрак Пинчука в Давосе

«На Украинский завтрак пойду. Я уверен, что должен как человек, которого знают во всем мире, доносить позицию - и как гражданина, и как представителя власти - относительно внешней политики Украины, относительно реформ, которые происходят. Кроме того, есть риски, что кто-то другой будет доносить неправильные месседжи или спекулировать, в первую очередь, относительно нашей политики евроинтеграции. А она остается неизменной», - отметил Кличко.

Он также рассказал, что помимо завтрака Пинчука, примет участие еще в ряде мероприятий, многосторонних и двусторонних встреч.

Напомним, вчера пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Петр Порошенко поедет на форум в Давос, однако завтрак Пинчука посещать не будет.


США ввели санкции против 11 граждан КНДР

Среди лиц, попавших под санкции и проживающих в Москве, - сотрудники северо-корейских представительств банков Ilsim International Bank - Чое Чу Джонг (Chot, Chun Yong), Ким Нам Унг (Kim, Nam Ung) и представитель Foreign Trade Bank - Хан Джанг Су (Han, Jang Su).

Остальные - представители северокорейских внешнеторговых организаций в Китае, во Вьетнаме и на Кубе.

«Сегодняшние санкции нацелены на разрушение сетей и методов, которые правительство Северной Кореи использует, чтобы финансировать его незаконную ядерную баллистическую программу», - приводятся в сообщении ведомства слова министра финансов США Стивена Мнучина.


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК