Переброску войск и боевые стрельбы провели военнослужащие РК в рамках учений

В Вооруженных Силах Казахстана завершаются командно-штабные учения с соединениями и воинскими частями региональных командований и родов войск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Свыше 1 500 военнослужащих с привлечением более 200 единиц военной техники отработали целый комплекс задач от приведения в боевую готовность до переброски войск в районы боевого предназначения.

В частности, в рамках учений на западе Казахстана после совершения 800-километровой переброски войск железнодорожным транспортом по прибытии в пункт назначения военнослужащие осуществили выгрузку вооружения и военной техники, после чего совершили марш на полигон «Бейнеу», где провели боевые стрельбы. На юге страны осуществлен марш военной техники с полигона «Сарыозек» на полигон в районе города Капшагай своим ходом и на большегрузных тралах.


Парламент Шотландии поддержал проведение нового референдума о независимости

Депутаты от возглавляемой Стерджен Шотландской национальной партии (SNP) при поддержке «зеленых» набрали необходимое большинство голосов и тем самым предоставили первому министру право подать в британский парламент официальный запрос о проведении нового референдума.

Голосование должно было состояться 22 марта, но в этот день случился теракт в Лондоне, и шотландские парламентарии приняли решение перенести завершение дебатов и голосование на 28 марта.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ