Галина Кокоулина сменит Игоря Гладнева на посту министра культуры

Об этом «Ъ» сообщил источник, близкий к краевым властям. Собеседник также подтвердил назначение на пост министра финансов вице-мэра Перми Виктора Агеева.

Ранее «Ъ» сообщал, что по итогам встречи с губернатором, состоявшейся в минувшую среду, действующим главам Минфина и Минкульта Ольге Антипиной и Игорю Гладневу было объявлено, что они не войдут в новый состав правительства.

Связаться с Галиной Кокоулиной и Виктором Агеевым «Ъ» не удалось.

Отметим, что кандидатура госпожи Кокоулиной уже рассматривалась на пост министра культуры в 2008 году прежним губернатором Прикамья Олегом Чиркуновым, однако эту должность занял Борис Мильграм.


Комиссия Украина-НАТО соберется в Брюсселе

В пятницу, 31 марта, в Брюсселе состоится заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел. Украинскую делегацию возглавит министр иностранных дел Павел Климкин.

Заседание комиссии пройдет в рамках встречи глав МИД стран Альянса и партнеров. Министры иностранных дел стран-членов НАТО обсудят актуальные вопросы адаптации военно-политического блока к новым вызовам и угрозам, а также подготовку к саммиту Альянса, который пройдет в Брюсселе 25 мая.


Читать также:

Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной