Кадровые назначения минувшей недели в Казахстане

На уходящей неделе министр национальной экономики Тимур Сулейменов представил коллективу ведомства нового вице-министра Серика Жумангарина, сообщает Казинформ.

До этого назначения Жумангарин больше двух лет возглавлял Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Казахстана. В разные годы Жумангарин работал в Министерстве экономического развития и торговли в качестве директора департамента региональной политики и межбюджетных отношений, занимал должность председателя Комитета регионального развития, был вице-министром и заместителем министра регионального развития республики.

Ануар Джумадильдаев назначен председателем Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК. До настоящего времени он работал председателем Комитета финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан.


Кремль отреагировал на антикоррупционные митинги в России

В Кремле уважают гражданскую позицию людей и право россиян высказывать гражданскую позицию в согласованном с властями формате. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Песков сказал, что такое уважение Кремль не испытывает «к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение, и к тем, кто делал это накануне, спровоцировав незаконные действия».


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Шишов дал первое интервью после освобождения
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО