Усатый - в шоке от новой информации по досрочным выборам

В будущем парламенте будут представлены исключительно независимые кандидаты. Об этом в разговоре со своими сторонниками в социальных сетях рассказал председатель «Нашей партии» («НП»), примар Бельц Ренато Усатый, сообщает NOI.md.

Усатый поведал своим сторонникам о новой информации по парламентским выборам, которую он получил от своих источников в дипломатических кругах.

«До этого мы слышали о том, что одна половина депутатов на следующих парламентских выборах будет избрана по партийным спискам, а другая половина - по одномандатным округам. Но я в шоке от того, что узнал о желании определённых лиц избирать весь состав парламента по одномандатным округам. Это обернётся тем, что все кандидаты будут регистрироваться в качестве 'независимых', а после избрания перейдут в определённую политическую силу, которая может даже набрать конституционное большинство», - заявил лидер «НП».


Советника мэра по делам молодежи выбрали хабаровчане

В краевой столице работали 18 избирательных участков. Проголосовать могли молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, которые прошли регистрацию на сайте. Своим правом воспользовались 1673 человека.

В итоге победу одержал председатель профкома студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения Андрей Максименко. За него проголосовали 1177 человек.

Напомним, на должность советника мэра по делам молодежи претендовали пятеро хабаровчан.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Шишов дал первое интервью после освобождения
Президент Молдовы начнет консультации с народом республики