США отказались посылать делегацию на переговоры по Сирии в Астане

Посол США в Казахстане Джордж Крол будет представлять Вашингтон на переговорах по Сирии в Астане, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление госдепартамента США.

Соединенные Штаты не будут направлять на переговоры в Астану отдельную делегацию из Вашингтона, отмечается в заявлении.

«Принимая во внимание инаугурацию нашего президента и срочную необходимость провести передачу власти, делегация из Вашингтона не будет присутствовать на конференции в Астане», - цитирует агентство заявление ведомства.

Переговоры с участием единой делегации вооруженной оппозиции Сирии и представителей правительства пройдут в столице Казахстана 23 января. На переговоры приглашен спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.


Лукашенко хочет создать систему мониторинга общественной безопасности

МИНСК, 27 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает целесообразным создать в стране современную республиканскую систему мониторинга общественной безопасности.

Вопросы общественной безопасности находились в центре внимания главы государства и на минувшей неделе, в том числе вскрытые силовыми и правоохранительными органами факты о готовящихся в Беларуси 25 марта вооруженных провокациях. В понедельник глава государства проводит совещание по проекту указа, предусматривающего создание такой республиканской системы.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца