На Украине рассчитывают продолжить передачу заключенных из Крыма в Киев

Ранее замминистра юстиции Украины Сергей Петухов заявил, что Украина и Россия договорились о передаче Киеву 3 марта 12 заключенных, которые отбывали наказание в Крыму.

«Мы можем перейти и к следующим шагам. И те, кто на тот момент (присоединения Крыма к РФ - ред.) находились в местах несвободы на территории Крыма, и по отношению к которым вынесены приговоры украинскими судами, если они пожелают отбывать наказание в других местах на материковой части Украины, что и у них появится шанс и возможность повторить все то же самое. Раз удалось сделать это один раз, значит можно сделать и еще», - заявил во вторник представитель омбудсмена Украины Михаил Чаплыга.


Бывшие депутаты Госдумы сдают экс-президента Украины

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, не сумевший переизбраться в Думу седьмого созыва по одномандатному округу от КПРФ, дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Процесс по этому делу может начаться в Киеве уже в марте, а в феврале в ГПУ планируют завершить все следственные действия.


Читать также:

Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта