Омская служба судебных приставов создала отдел по контролю за коллекторами

Сегодня управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области объявило: в его составе создан отдел, который будет контролировать деятельность коллекторских агентств.

Поскольку в последние годы многие коллекторы плохо себя зарекомендовали, государство решило взять их работу под контроль. Право «выбивать долги» получат только те предприятия, которые были включены в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. Соответствующие изменения в законодательство были внесены в декабре 2016 года.

Новый отдел омского УФССП готов будет принимать и обрабатывать документы от коллекторских агентств, которые пожелают легализоваться по новому законодательству.


В Кабмине назвали количество весенних призывников

Кабинет министров определил, сколько граждан Украины подлежат призыву на срочную военную службу в течение апреля-мая 2017 года. Об этом сообщает «Правительственный портал».

Заметим, что из этого числа в ряды Вооруженных Сил Украины поступит 9135 человек, в Национальной гвардии привлекут 4200 молодых ребят, а в Государственной специальной службе транспорта будут служить 800 призывников.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца