От изображений старого герба Хабаровского края должны избавиться к июлю

К 1 июля в Хабаровском крае должны полностью отказаться от использования старого герба региона, сообщает портал «Губерния». Замена символики на документах, печатях и вывесках административных зданий обойдется краевому бюджету примерно в 1 млн рублей.

До этого срока действительными остаются и старый, и новый варианты герба. Затем за использование старого символа края должностных лиц начнут штрафовать. Сумма штрафа не превысит 10 тысяч рублей.

Напомним, заменить главный символ региона было решено весной прошлого года. Геральдический совет нашел нарушения в изображении малого геральдического щита, расположенного на груди медведя. Столичные эксперты порекомендовали властям Хабаровского края не менять герб полностью, а лишь убрать из лап медведя современную городскую символику и заменить ее исторической. Теперь геральдический зверь держит в лапах щит с червленой рыбой.


Госдума приняла законопроект об освобождении от налогов попавших под санкции граждан

Согласно одобренной поправке в налоговое законодательство физические лица, попавшие под санкции начиная с 2014 года, смогут не уплачивать налоги в России независимо от срока пребывания в стране, если подтвердят, что в том же налоговом периоде являлись резидентами иностранного государства.

По закону налоговыми резидентами России являются граждане, находящиеся на территории государства более 183 дней в году.

Фракции ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» не поддержали законопроект.


Читать также:

Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Президент Молдовы сделал важное заявление
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы