Конгресс США не даст денег на строительство стены с Мексикой

По его словам, заявленная цена проекта - от $8 млрд до $14 млрд - «примерно верна».

Вместе с тем, он отметил, что «есть другие пути» заставить Мексику «платить», чего добивается президент Дональд Трамп, стремящийся сократить приток нелегальных мексиканских иммигрантов.

В то же время Райан отметил, что республиканцы в конгрессе согласны с идеей Трампа о необходимости усиления защиты границ.

Как сообщалось, Трамп подписал распоряжение «Совершенствование погранбезопасности и иммиграционного контроля», согласно которому президент выделил полгода на подготовку к строительству стены на границе США с Мексикой.

В связи с решением о строительстве стены президент Мексики Энрике Пенья Ньето может отменить запланированный на 31 января визит в Вашингтон, сообщило агентство Associated Press.


Работникам районной администрации в Хабаровском крае задолжали почти 1,5 млн рублей

35 сотрудников не получили зарплату за ноябрь 2016 года. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, которую провели в декабре, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

«Сложившаяся негативная ситуация явилась следствием ненадлежащего планирования расходов бюджета муниципального района на оплату труда персоналу», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас долг перед сотрудниками администрации погасили в полном объеме. И.о. главы Аяно-Майского района оштрафована на десять тысяч рублей.


Читать также:

В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок