Глава немецкого МИД назвал белых медведей единственными милыми соседями ЕС

Габриэль добавил, что «каким бы сложным ни был партнер, с ним необходимо продолжать диалог, а не скатываться к эскалации». «Нам остается только говорить с ними, предлагать им сотрудничество, которое пойдет на пользу народу, признавая, что ситуация с демократией, отношениями с Европой становится хуже», - резюмировал он.

9 марта глава немецкого внешнеполитического ведомства сообщил, что опасается начала новой гонки вооружений в Европе. Глава МИД также заявил, что попытка найти точки соприкосновения - это единственный шанс для нормализации отношений между Россией и Западом.


Турция и Россия согласовали план перемирия в Сирии

Анкара и Москва пришли к соглашению о плане по распространению режима перемирия на всю территорию Сирии, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на осведомленные источники.

По информации агентства, план будет передан всем конфликтующим в Сирии сторонам, им будет предложено прекратить боевые действия с нуля часов 29 декабря 2016 года. Действие плана охватит все районы страны, где идут бои, однако он не будет распространяться на террористические организации.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Президент Молдовы сделал важное заявление