На выборах в объединенных общинах зафиксировано 86 нарушений

Об этом сказала координатор ОПОРЫ Ольга Айвазовская.

«Нами зафиксировано 86 нарушений, которые имеют признаки различной категории: или нарушения против избирательных прав, или нарушения процедуры. 56 (нарушений - ред.) отдельно касаются незаконной деятельности избирательных комиссий. По крайней мере на утреннем заседании не начали вести протокол о подсчете голосов», - отметила г-жа Айвазовская в эфире «112 Украина».

Как сообщал НБН, 18 декабря в Украине состоялось голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах.

По результатам голосования будет избрано 76 сельских голов, поселковых голов - 46, городских голов - 21, а также соответствующие местные советы и 1 старосту.


У общественных наблюдательных комиссий спросят, нужны ли им новые члены

Аппарат Общественной палаты направил в общественные наблюдательные комиссии (ОНК) запросы о необходимости донабора в их состав. По словам председателя ОНК Москвы Вадима Горшенина, такие письма были направлены в ОНК по всем регионам и в Москве путем дистанционного голосования членов ОНК пришли к выводу, что донабор необходим. Председатель ОНК Подмосковья Антон Цветков тоже подтвердил получение такого запроса: по его словам, решение будет коллегиальным, сам он выступает за донабор.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией