Совет ЕС подтвердил продление санкций против РФ на полгода

«Совет 28 июня 2017 года продлил экономические санкции против секторов российской экономики до 31 января 2018 года», - говорится в сообщении Совета.

В нем сообщается, что решение последовало за докладом об имплементации «минских соглашений», с которым лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эммануэль Макрон выступили на саммите ЕС 22 - 23 июня.

«Совет оформил это решение сегодня по письменной процедуре и, по правилам принятия таких решений, единогласно», - говорится в сообщении.

Ранее президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что США не планируют смягчить санкции против России.


Антон Алиханов встретился с Послом России в ФРГ Владимиром Грининым и политологом Александром Раром

«Контакты с предпринимателями ведут за собой и новые технологии, и культуру труда, и знание рынков», - заявил Алиханов, отметив, что с Германией Калининград связывают не только история, но и культура, образование, а также молодежная политика и, конечно, экономика.

Кроме того, Антон Алиханов обсудил с торговым представителем Российской Федерации в ФРГ Юрием Стеценко перспективы предложений Калининградской области в сфере медицины, инновационных технологий и малого бизнеса.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым