СМИ: Болотов умер от острой сердечной недостаточности

КИЕВ, 28 янв - Украина. Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов умер от острой сердечной недостаточности, сообщил руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

«Официальная причина смерти - острая сердечная недостаточность», - сказал он.

По его информации, Болотова похоронят во вторник в московском регионе: «Панихида пройдет на Троекуровском кладбище. Место погребения пока определяется. Это может быть как в Москве, так и в Подмосковье, например в Химках».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Болотов скончался в Москве от инфаркта.


Россия призвала не абсолютизировать 'нормандский формат'

КИЕВ, 29 июн - Украина. Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин призывает не абсолютизировать «нормандский формат» (Франция, Германия, Украина и Россия) по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Относительно значения 'нормандского формата'. Он продолжает играть важную роль - благодаря ему был разработан известный минский 'Комплекс мер', который остается основой урегулирования. Вместе с тем, не надо абсолютизировать сам формат. Его предназначение - помочь украинским участникам конфликта сблизить позиции. Это не орган для принятия самих решений», - сказал Карасин в интервью газете «Известия».


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Шишов дал первое интервью после освобождения