Климкин призвал реформировать Совбез ООН

«Совет безопасности должен быть способным давать действенный ответ на кровавые конфликты независимо от возможного присутствия стороны конфликта за этим столом в качестве постоянного члена Совета безопасности», - сказал Климкин, выступая на открытых дебатах в Совете безопасности ООН на министерском уровне на тему «Соблюдение международного мира и безопасности: конфликты в Европе».

По его словам, в дальнейшем неприемлемо, чтобы пункт Устава ООН о том, что «сторона спора должна воздерживаться от голосования», «и дальше вопиющее пренебрегался». Крайне необходимо ввести четкие процедуры для надлежащего выполнения этой статьи, подчеркнул Климкин.


Замена Obamacare оставит без медстраховки более 50 миллионов человек

В настоящее время в конгрессе рассматривается законопроект об «Американской медицинской помощи», подготовленный республиканцами, который призван заменить систему «Доступной медицинской помощи», принятую при президенте Бараке Обаме в 2010 году (так называемая Obamacare). Одной из главных особенностей проекта является отмена обязательной покупки медицинской страховки, а также введение ряда налоговых льгот и перераспределение субсидий в этой сфере.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед