Генплан Краснодара отправили на доработку

Проект генплана отменили и отправили на доработку, сообщил порталу Юга.ру источник в администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, 15 ноября стартовали публичные слушания по изменению генплана Краснодара. Общественный совет по развитию городской среды попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева проконтролировать массовое внесение изменений в генплан по заявлениям собственников и арендаторов земель. Лидеры «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха и Дмитрий Шевченко попросили губернатора отменить слушания по генплану.

Во время обсуждения генплана с главой Краснодара Евгением Первышовым и Кондратьевым участники встречи отметили, что генплан изначально приняли с ошибками. В него внесли изменения, которые нарушали интересы краснодарцев. Кондратьев рекомендовал Первышову освободить от занимаемых должностей тех, кто вносил подобные изменения, и заявил, что не примет существующий проект генплана.


Путин: Олимпийские объекты Сочи востребованы круглый год

«Мы добились того, чего хотели и чего не у всех получается после проведения крупных мероприятий подобного рода. Все используется, ничего не простаивает. Используется круглый год: и зимой, и летом. И даже в летний период горный кластер практически полностью заполнен», - приводит слова главы государства «Р-Спорт».

Речь об этом зашла, когда одна из сотрудниц центра поделилась с президентом впечатлениями от поездки в Сочи. Ее коллеги поддержали разговор, отметив, что теперь можно улучшить инфраструктуру в Крыму. «Постараемся, постараемся», - заверил их Путин.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве