Литва назначит спецпосла по вопросам Белорусской АЭС

Во вторник прошла встреча литовских министров иностранных дел, окружающей среды и энергетики. На встрече было сделано заявление о назначении специального дипломата.

Представитель по связям с общественностью министра иностранных дел Линаса Линкявичюса Кястутис Вашкялявичюс пояснил, что посол будет определен в течение недели. Пока указ не подписан, его имя не обнародовали.

Литва беспокоиться, потому что станция находится в 50 км от Вильнюса. На встрече министры составили послания влиятельным представителям Еврокомиссии и директору МАГАТЭ, в которых просят взять под контроль строительство АЭС в Островце.


В ЛНР сообщили, когда закончат 'национализацию' украинских предприятий

КИЕВ, 6 мар - Украина. Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий выразил надежду, что процесс перевода украинских предприятий-нерезидентов под внешнее управление завершится к концу марта.

Ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. Ввести внешнее управление с 1 марта решили и власти ЛНР.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине