Портнов выложил вторую запись разговора Корбана и Пашинского

КИЕВ, 8 янв - Украина. Бывший замглавы Администрации президента Андрей Портнов разместил вторую часть разговора, который, по его словам, состоялся между нардепом Сергеем Пашинским («Народный фронт») и экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации (ДОГА) Геннадием Корбаном.

«Пашинский в марте 2015 года обратился к действующему заместителю главы Днепропетровской областной администрации (Геннадию Корбану - Ред.) с небольшой личной просьбой. Она заключалась в том, чтобы отпустить из следственного изолятора содержащегося там Виктора Науменко, при диктаторском режиме - заместителя главы Днепропетровского областного совета», - написал Портнов на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что Науменко был взят под стражу по подозрению в превышении власти, способствованию массовым беспорядкам, организации титушек, препятствованию деятельности журналистов и причастности к столкновениям возле ДОГА 26 января 2014 года во время одного из вече.


Мы расцениваем это как пытки: похищенного Насирова насильно повезли в суд - адвокат

Об этом «Обозревателю» сообщил адвокат Александр Лысак, который заявил, что расценивает такие действия в отношении клиента как пытки.

«Клиент на протяжении 8 часов не получил соответствующее питание и медицинское лечение, которые предусмотрены в заведении, где эту помощь должны оказывать. Врачи комиссии без предоставления документации не могут выставить диагноз. Может или нет Насиров принимать участие в судовом процессе - исключительно компетенция судебно-медицинских экспертов. Поэтому врачи с себя сняли ответственность», - сказал он.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков