Мэр Уфы об уборке снега: 'Я работаю с 1 января'

По сути город ответственен за очистку только этой территории. В течение всех праздничных дней не многие федеральные и республиканские учреждения следили за очисткой собственной территории. Во всех из них есть собственные хозяйственные службы.

«Для чего Уралсиб оформил часть улицы Революционная на свою собственность и не следит за ним? То же самое с улицей Заки Валиди», - заявил мэр.

По словам Ирека Ялалова, из оборонных предприятий города только УМПО участвовал в очистке города за эти 8 дней. Все отдыхали. «Хорошо устроились - хозяева в Москве, а тут можно на лыжах кататься». Мэр строго заметил, впредь за такую халатность предприятия и организации будут штрафоваться на сумму в 100 тысяч рублей.

Между тем, сам Ялалов, по его словам, на работе уже с 1 января, хотя как он отметил, «кое-кто по этому поводу иронизировал».


Депутат предложил лишение гражданства прописать в Конституции

Депутаты Мажилиса и Сената на совместном заседании Палат Парламента обсуждают проект закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию РК».

«Предлагаю пункт 2 статьи 10 Конституции изложить в следующей редакции: гражданин Республики не может быть лишён гражданства, а также не может быть изгнан за пределы Казахстана. Лишение гражданства допускается лишь по решению суда за совершение террористических преступлений, а также за причинение иного тяжкого вреда жизненно важным интересам республики», - сказал депутат Сената Георгий Ким.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов