Путин, Меркель и Олланд поддержали быстрый обмен пленных 'всех на всех' - Кремль

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсуждался ход реализации Минских договоренностей, в том числе с учетом итогов саммита в 'нормандском формате' в Берлине 19 октября 2016 года. Высказано недовольство ситуацией в контексте урегулирования украинского кризиса. Констатировано, в частности, обострение обстановки вдоль линии соприкосновения на Донбассе, а также недостаточную результативность работы в Контактной группе», - говорится в сообщении.

«Отмечена важность наращивания совместных усилий по деэскалации напряженности на юго-востоке Украины, обеспечении последовательного выполнения положений «Минска-2», включая быстрый обмен удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех», - утверждают в Кремле.


Spiegel сообщил о слежке немецких спецслужб за иностранными журналистами

Как сообщает Spiegel, в распоряжении издания есть данные, из которых следует, что немецкая разведка BND с 1999 года отслеживала не менее 50 телефонных номеров, адресов электронной почты и факсов, которые использовали сотрудники международных изданий.

Среди объектов слежки были сотрудники «Би-би-си» в Афганистане и Лондоне, работники New York Times в Афганистане, а также корреспонденты и редакторы Reuters в Афганистане, Пакистане и Нигерии.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК